企业职工福利费的计提比例是多少呢

发布时间:2012-07-23 共1页

  咨询描述:请问福利费的提取比例各是多少能告诉我吗?期待您的回答
  解答内容:根据《企业所得税实施条例》第四十条规定:企业发生的职工福利费支出,不超过工资薪金总额14%的部分,准予扣除。
  因此,企业税前扣除时不是计提数而是实际发生的并且在14%范围之内的部分。

百分百考试网 考试宝典

历年真题,视频课件,考试资料,助力考试顺利过关!

立即免费试用