发布时间:2012-07-20 共1页
问题标题:关于问题编号169834 未尽事宜问题内容:您好!很高兴您在百忙之中抽空的回复。谢谢!但我还是没有搞明白,我现在核销单和出口收汇报关单已经由海关退回我司,但是没有退税黄联报关单。现在我们该怎么向海关索取出口退税黄联报关单用来核销退税。急盼您的回复!谢谢!www.问题分类:[货运管理] 投送单位:北京海关答:您好,联系现场海关,是否出具退税证明联以其解释要求为准,但以此为由修改报关单监管方式不符合海关监管要求,不予支持。